场口镇真佳溪村60亩商地
场口镇真佳溪村60亩商地地块指标表
| 挂牌信息 | 城市 | 杭州 | 城区 | 富阳区 | 地块四至 | 场口镇真佳溪村 | ||
| 出让面积 (㎡) |
40011 | 容积率 | 1.5 | 建筑面积 (㎡) |
60017 | 用地性质 | 商业 | |
| 起价 (万元) |
1990.0 | 楼面起价 (元/㎡) |
332 | 挂牌备注 | ||||
| 成交信息 | 成交价 (万元) |
2000.0 | 成交楼面价 (元/㎡) |
333 | 溢价率 | 0.50% |
| 竞配情况 | 竞得单位 | 杭州汤氏物流 | ||||
订阅官方微信
追踪土地动态
扫一扫关注
因部分地区成交公告未能第一时间发布,本网成交数据或将出现延时。
| 出让 时间 |
城市 | 城区 | 地块编号 | 地块名称 | 出让面积 (㎡) |
用地性质 | 容积率 | 可建面积 (㎡) |
起价 (万元) |
楼面价 (元/㎡) |
成交价 (万元) |
成交楼面价 (元/㎡) |
溢价率 | 竞得方 | 挂牌备注 | 竞配情况 |
| 2014-08-04 | 杭州 | 富阳区 | 富政储出[2014]11号 | 常绿镇大章村小幅商地 | 2085 | 商业 | 1.6 | 3336 | 80.0 | 240 | 80.0 | 240 | 0.00% | 富阳竹韵逸品山庄 | ||
| 2014-08-04 | 杭州 | 富阳区 | 富政储出[2014]6号 | 场口镇真佳溪村60亩商地 | 40011 | 商业 | 1.5 | 60017 | 1990.0 | 332 | 2000.0 | 333 | 0.50% | 杭州汤氏物流 | ||
| 2014-08-04 | 杭州 | 富阳区 | 富政储出[2014]8号 | 富春街道西邮村 | 647 | 商业 | 1.3 | 841 | 46.0 | 547 | 46.0 | 547 | 0.00% | 富阳清水湾生态农业开发 | ||
| 合计 | 42743 | 64194 | 2126.0 |